США опубликовали снимки со спутника, обвинив РФ в обстреле Украины

Госдепартамент США обнародовал данные разведки, как утверждает американское внешнеполитическое ведомство, подтверждающие его обвинения в обстреле украинской территории со стороны России, а также в том, что ополченцы получают от России тяжелое вооружение. Об этом передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

Разведданные США, представляют собой четыре спутниковых снимка, которые датированы 20-26 июля 2014 года. По заявлению госдепартамента, на них можно различить российскую артиллерию и установки залпового огня как на территории России, так и на территории Украины.

На первом снимке, по утверждению госдепартамента, видны следы на земле от запусков ракет с российской территории в направлении украинских воинских частей. На втором якобы видны позиции российской самоходной артиллерии, направленной в сторону Украины. На третьем снимке показаны последствия бомбардировки воинской части, расположенной в Украине, обстрел которой, как заявляет госдепартамент, произошел с территории России. На четвертом указаны следы на земле с российской стороны границы, являющиеся, по заявлению США, последствием "массового" использования систем залпового огня.