Похитители освободили отца нападающего "Ювентуса" - ОБНОВЛЕНО

23:52

Похитители в Аргентине освободили отца известного футболиста Карлоса Тевеса после выплаты родственниками выкупа. Об этом как передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сообщил во вторник журналистам адвокат семьи Густаво Галассо.


По его словам, отец нападающего туринского "Ювентуса" "чувствует себя хорошо и находится в кругу любящей семьи". По имеющейся информации, родственники заплатили выкуп в размере 400 тыс. аргентинских песо (€36 тыс.), хотя первоначально говорилось о требованиях более крупной суммы.
 

Отец футболиста - Сегундо Тевес был похищен во вторник в городе Морон, расположенном в 20 км от Буэнос-Айреса. Он находился в своем автомобиле, когда подвергся нападению преступников, которые увезли его в неизвестном направлении.
 

По предварительной информации, похитители не знали, что речь идет об отце прославленного легионера, и существенно увеличили сумму выкупа, когда им стало об этом известно. Как сообщает аргентинское ТВ, преступники связались по телефону с аргентинским футболистом, находящимся в Италии, и дали ему поговорить с отцом в доказательство того, что он до сих пор жив. В этот момент Карлос Тевес находился на тренировке своей команды. После этого он оставил все дела и вылетел первым же рейсом в Буэнос-Айрес.
 

Карлос Тевес выступает за "Ювентус" с 2013 года. Ранее форвард играл за аргентинский "Бока Хуниорс", бразильский "Коринтианс", а также английские "Вест Хэм", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".
 

Выступая в Южной Америке, нападающий выиграл аргентинскую Примеру, Кубок Либертадорес, Южноамериканский и Межконтинентальный кубок и чемпионат Бразилии. Вместе с "Манчестер Юнайтед" Тевес дважды выиграл чемпионат Англии, также он становился обладателем Кубка лиги и Суперкубка Англии, побеждал в Лиге чемпионов и на клубном чемпионате мира. Играя за "Манчестер Сити", аргентинец выиграл чемпионат Англии, а также завоевал Кубок и Суперкубок Англии. После перехода в "Ювентус" форвард завоевал золото чемпионата Италии и стал обладателем Суперкубка Италии.

---------
21:48

Отец нападающего туринского футбольного клуба "Ювентус" Карлоса Тевеса Сегундо был похищен в аргентинской Мороне (провинция Буэнос-Айрес). Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Лента.ру, сообщает издание Clarín.
 

Предполагается, что преступники попросили выкуп за отца футболиста, однако при этом источник сообщает, что похищение не было тщательно спланировано заранее.


Также сообщается, что первоначальный выкуп, который потребовали за Сегундо Тевеса значительно уступал второму, потому что злоумышленники сначала не поняли, кого они захватили. Изначально они просто решили похитить человека, который находился в дорогой машине. Автомобиль был обнаружен в нескольких километрах от места происшествия.
 

Некоторые СМИ отмечают, что требуемый выкуп уже заплачен, а Карлос Тевес отправился в Аргентину, для того чтобы решить проблему.