ЦРУ извинилось за взлом компьютеров сената США

Директор ЦРУ Джон Бреннан извинился за взлом компьютеров американского сената, пишет USA Today. Ранее глава сенатского комитета конгресса США по делам разведки Дайэнн Файнстайн обвинила спецслужбу в уничтожении данных с персональных компьютеров сотрудников ее аппарата. Проверку провели в связи с поступившей в Лэнгли информацией о том, что на компьютерах сенаторов содержались секретные материалы ЦРУ. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

В заявлении пресс-секретаря ЦРУ Дина Бойда отмечается, что некоторые сотрудники действовали не в соответствии с соглашением, достигнутым сенатом и спецслужбой по сенатскому расследованию методов ведения допросов ЦРУ. Доклад сенаторов, посвященный работе управления с подозреваемыми из группировки "Аль-Каида" после терактов 11 сентября 2001 года, еще не обнародован, отмечает издание.
 

Бойд подчеркнул, что специальная комиссия изучит данные расследования, и добавил, что не исключено принятие дисциплинарных мер.
 

Файнстайн, в свою очередь, заявила, что директор Бреннан принес свои извинения и передал отчет специальной комиссии. "Это позитивные первые шаги", - сказала она.