Сын министра обороны Украины получил повестку из военкомата

Сын министра обороны Украины Валерия Гелетея получил повестку из военкомата. Как передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщил глава оборонного ведомства.

"Сегодня сыну пришла повестка. Он не в Киеве, но откладывает все дела и немедленно отправляется в военкомат", - отметил Гелетей.


Ранее пришла повестка 21-летнему сыну спикера Верховной рады Александра Турчинова. Однако, как пишут украинские СМИ, "тот еще не решил, принимать ли ему участие в силовой операции на востоке страны".
 

22 июля Верховная рада утвердила указ президента Петра Порошенко о частичной мобилизации. 23 июля Порошенко подписал его. Согласно документу, повестки будут направлены служившим в армии офицерам и сержантам запаса, а также рядовым запаса с опытом армейской службы.
 

Ранее возле здания администрации президента Украины родственники военнослужащих, принимающих участие в вооруженной операции на востоке страны, неоднократно требовали от главы государства, чтобы на Донбасс отправляли и детей высокопоставленных чиновников. "На передовой воюют только простые граждане, а высокопоставленные чиновники не посылают своих детей под огонь", - говорили митингующие. Они также требовали назначать профессиональных командиров и улучшить бытовые условия службы участников силовой операции.