Сектор Газа и Израиль вновь нарушили перемирие Семь человек погибли в результате авиаудара, нанесенного израильскими ВВС по сектору Газа, сообщает телеканал "Аль-Арабия".

Налет израильские самолеты совершили по населенному пункту Дейр аль-Балах в центре палестинского анклава. Все погибшие - члены одной семьи, сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 

Ранее палестинские радикалы обстреляли ракетами Тель-Авив впервые после срыва перемирия в секторе Газа. Две запущенные ракеты разорвались близ столицы израильского государства, четыре - в районе города Беэр-Шева на юге страны и две в городе Сдерот, находящемся в 10 км от границы с палестинским анклавом, сообщила Армия обороны Израиля.
 

Обострение ситуации вокруг сектора Газа началось 8 июля, когда израильская армия инициировала военную операцию "Рубеж обороны". В результате в ответ по Израилю из сектора Газа за время операции было выпущено более 3,5 тыс. ракет. За время боевых действий погибли более 2 тысяч палестинцев, около 10 тысяч получили ранения. Со стороны Израиля убиты 64 солдата и офицера.