Хакеры получили доступ к данным о пропавшем Boeing

Хакерам удалось получить доступ к конфиденциальным данным о расследовании пропажи самолета авиакомпании Malaysia Airlines, пишет малайзийское издание The Star. По имеющейся информации, целью злоумышленников стали компьютеры высокопоставленных чиновников из структур, отвечающих за изучение обстоятельств исчезновения рейса MH370, сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Утверждается, что украденные сведения передавались на компьютер в Китай, когда специалистам агентства CyberSecurity Malaysia при министерстве науки, технологий и инноваций Малайзии удалось заблокировать передачу данных и прекратить работу зараженных вредоносным ПО компьютеров.
 

Хакерская программа была замаскирована под новостную заметку, в которой говорилось, что пропавший Boeing 777 найден. Злоумышленники отправили вредоносный софт по электронной почте еще 9 марта, то есть через день после исчезновения лайнера, говорится в статье.
 

Ранее , что 8 марта 2014 г. самолет авиакомпании Malaysia Airlines пропал с радаров диспетчеров. На его борту находились 239 человек.