К 2020 году Дубай намерен стать "раем" для туристов

Дубай стремится к тому, чтобы стать лучшим в мире городом для туристов к 2020 году. Об этом  сообщает в среду эмиратская газета "Аль-Баян" со ссылкой на заявление генерального директора департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Хиляля Саида аль-Марри.
 

В 2013 году Дубай посетили 11 миллионов человек. Согласно планам, число туристов должно увеличиться до 20 миллионов к 2020 году. Для этого в Дубае запускаются масштабные проекты в сфере туризма, розничной торговли и развлечений. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

"Факторы, способствующие этой цели, - это успех базирующейся в Дубае авиакомпании Emirates, уникальность его современного международного аэропорта и разнообразие роскошных гостиниц", - сказал аль-Марри.
 

В настоящее время 80% от общего числа туристов посещают Дубай в целях отдыха, а еще 20% - для ведения бизнеса и участия в выставках и конференциях. Также власти Дубая начали предпринимать шаги, чтобы превратить его в центр медицинского туризма, включая введение специальных виз и комплексных пакетов услуг.
 

В августе журнал Forbes составил рейтинг тринадцати самых влиятельных городов мира, в котором Дубай занял седьмое место после Лондона, Нью-Йорка, Парижа, Сингапура, Токио и Гонконга. В частности, Дубай опередил Пекин, Лос-Анджелес, Сидней и Торонто. В рейтинге принимались во внимание такие факторы, как воздушное сообщение и иностранные инвестиции.