Прах Робина Уильямса развеяли в Сан-Франциско

Тело Робина Уильямса, покончившего с собой, кремировали, а прах развеяли над заливом Сан-Франциско. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на свидетельство о смерти актера, которое было выдано родственникам 20 августа.
 

Издание поясняет, что актера кремировали на следующий день после его смерти, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Газета также отмечает, что один из тоннелей Сан-Франциско, который тянется от моста "Золотые ворота" на север к округу Марина, хотят назвать именем Уильямса. Активисты уже начали сбор подписей в поддержку этой инициативы.
 

Уильямс скончался 11 августа на 64-м году жизни, покончив с собой. Актер был найден мертвым в собственном доме в городе Тиберон (округ Марин). Жена кинозвезды Сьюзен Шерон рассказала, что он страдал от болезни Паркинсона на ранней стадии.
 

Робин Уильямс - обладатель премии "Оскар" и пятикратный лауреат премии "Золотой глобус". Известность актеру принесла картина Барри Левинсона "Доброе утро, Вьетнам". Также он снялся в таких фильмах, как "Миссис Даутфайр", "Август Раш", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс", "Джуманджи" и других. Самой престижной кинопремии актер был удостоен за роль второго плана в картине "Умница Уилл Хантинг". Всего Уильямс сыграл в почти 300 кинокартинах.