На юге Тель-Авива прозвучали сигналы воздушной тревоги Сигналы воздушной тревоги прозвучали в южных пригородах Тель-Авива. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона, который накануне обещали обстрелять ракетами представители боевого крыла движения ХАМАС, работает в штатном режиме. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в администрации главной воздушной гавани еврейского государства.
 

Палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли за последний час ракетами города Ашдод и Ашкелон. Четыре ракеты разорвались на пустынной местности в районе Ашдода, ракета была перехвачена системой ПВО в небе над Ашкелоном. 12 ракет и минометных снарядов были выпущены по населенному пункту Нир Оз близ границы с сектором Газа. В результате тяжелые ранения получил один израильтянин, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

В пресс-службе сообщили также, что ВВС нанесли удар по шести активистам группировки "Исламский джихад", которые подготавливали к запуску ракетную установку в секторе Газа. "Отмечено прямое попадание", - подчеркнули в армейской пресс-службе.