Италия опровергает захват двух итальянок исламистами Заместитель министра иностранных дел Италии Марио Джиро опроверг сообщение, что две итальянки были захвачены боевиками экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Мы не располагаем данными о том, что Ванесса Марзулло и Грета Рамелли находятся в руках у боевиков ИГ", - заявил журналистам Джиро. Он также призвал прессу "проявлять максимальную осмотрительность" при освещении этой темы.

В четверг ряд итальянских СМИ распространил информацию, что группировка "Исламского государства" захватила в плен еще четырех иностранных граждан, в том числе двух гуманитарных работниц из Италии. По данным газеты La Repubblica, кроме итальянок в плен к террористам также попали датчанин и японец.

Имена четырех новых пленных не были разглашены, однако итальянская пресса предположила, что речь идет о Ванессе Марзулло и Грете Рамелли, которые находились в зоне конфликта в качестве гуманитарных работников и пропали в конце июля этого года.