Эстония выделила 50 000 евро на борьбу с вирусом Эбола Эстония выделила 50 тысяч евро на борьбу с вирусом Эбола, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вспышки лихорадки в Западной Африке. Об этом сообщила во вторник пресс-служба эстонского МИД.

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, человечество имеет дело с очень опасным и быстро распространяющимся вирусом. "Мы должны предотвратить крупные эпидемии и препятствовать распространению вируса в западной части Африки", - отметил он. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время зафиксировано более трех тысяч случаев заражения смертельно опасным вирусом Эбола, из них 1552 - со смертельным исходом. ВОЗ опасается, что число заразившихся может превысить в ближайшее время планку в 20 тысяч. Случаи заболевания ранее были зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.
 

Лечения лихорадки Эбола или эффективной вакцины против нее не существует, но после вспышки болезни о разработке перспективных препаратов сообщали производители в Великобритании, США, Японии и Канаде. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни.