В Египте при нападении боевиков погибли полицейские

Исламистские боевики устроили засаду на пути следования полицейского конвоя в Египте, погибли 8 представителей полиции, сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

Боевики взорвали фугас перед конвоем на дороге поселка Эль-Вифак на севере Синайского полуострова. Затем по полицейским был открыт огонь из огнестрельного оружия. Два представителя полиции погибли на месте взрыва, шесть полицейских погибли в перестрелке, еще четверо стражей порядка получили ранения, говорится в сообщении.
 

В конце июля в провинции Северный Синай силовики провели операцию против боевиков после серии нападений и терактов. Военные сообщили, что ликвидировали десятки членов джихадистской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", считающей себя одним из подразделений "Аль-Каиды" и ведущей террористическую деятельность на Синайском полуострове.
 

Атаки боевиков в Египте, особенно на граничащем с Израилем Синайском полуострове, многократно участились после отстранения от власти в Каире президента-исламиста Мухаммеда Мурси в 2013 году.