В Иран тайно отправят 300 тысяч экземпляров Библии

В Иран планируется тайно отправить 300 тысяч экземпляров Библии в новом переводе на фарси, пишет The Times. Книги будут переданы представителям местной христианской общины. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Как напоминает газета, в настоящее время в иранских тюрьмах содержится более 60 христиан, и полиция продолжает преследовать так называемые домашние церкви, где собираются небольшие группы верующих. "Иранское мусульманское духовенство разрушило страну, и люди отворачиваются от ислама. Некоторые из них приходят к нам", - заявил газете Сам Егназар из группы "Миссионеры Элама", благодаря которой появился новый перевод Библии. Цитату из The Times приводит "Русская служба "Би-би-си".
 

Презентация Библии в новом переводе состоялась в Лондоне. Копии книги будут отправляться в Иран мелкими партиями, на что потребуется около трех лет, говорится в статье.
 

Издание также цитирует представителей миссионерских групп, которые заявляют, что иранская христианская община - самая быстрорастущая в мире и что ее рост составляет 20% в год. На данный момент число христиан в Иране составляет 400 тыс.