Британка притворилась больной раком ради роскошной свадьбы Британка Даниэл Уотсон притворилась больной раком и потратила собранные пожертвования на организацию своей свадьбы, сообщает The Independent.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, в январе 2012 года жительница Колчестера дала интервью местным газетам и журналам, в которых призналась, что у нее рак четвертой стадии, а прогноз выживаемости составляет 15-20%. Она добавила, что из-за болезни вынуждена перенести дату свадьбы, так как хочет провести церемонию до начала курса химиотерапии.

История молодой невесты привлекла внимание жителей Колчестера. Общими усилиями они собрали более £10 000, которые были предназначены для оплаты одного из новых методов лечения рака - лечения витамином С.

Во время сбора средств британка не предоставляла никаких доказательств своей болезни, а также требовала, чтобы все денежные пожертвования переводились непосредственно на ее личный банковский счет.

Свадьба состоялась в апреле 2012 года, а в июне на личной страничке Уотсон в Facebook появилось объявление о том, что она беременна. Поведение "больной" вызвало подозрения у пожертвовавших деньги горожан, и они позвонили в полицию.

Британка шесть раз отказывалась признавать себя виновной по статье "мошенничество", однако в понедельник признала свою вину.

Полиция заявляет, что Даниэл Уотсон действовала весьма расчетливо. Даже ее семья была уверена в том, что Уотсон больна.

Адвокат Ребекка Блейн отметила, что ее клиентка боится получения тюремного срока, так как не хочет оставлять своего полуторагодовалого ребенка. Помимо этого Уотсон снова беременна и ждет второго ребенка через месяц.

На данный момент молодая мать отпущена под залог. Вынесение окончательного приговора состоится 9 января.