Лечащий врач Шумахера рассказал о состоянии его здоровья

Лечащий врач гонщика Михаэля Шумахера прогнозирует выздоровление семикратного чемпиона мира "Формулы-1" в течение трех лет. Врача цитируют североамериканские СМИ.
 

Глава отделения интенсивной терапии университетского госпиталя Гренобля Жан-Франсуа Пейан отметил позитивные тенденции в восстановлении Шумахера после посещения дома семикратного чемпиона мира. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
 

"Я связан врачебной тайной. Все что я могу вам сказать, так это подтвердить тот факт, что он вышел из комы, - отметил специалист. - Теперь мы должны набраться терпения. Мы надеемся на его выздоровление в течение одного-трех лет. Он находится в благоприятных условиях и, надеюсь, это поможет ему восстановиться как можно скорее".

В конце декабря 2013 года Шумахер упал во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. В больницу города Гренобль спортсмен поступил уже в критическом состоянии, а после проведенной операции был введен в состояние искусственной комы. Тогда врачи воздерживались от прогнозов и не исключали летального исхода.
 

В конце января врачи начали постепенно снижать дозу седативных препаратов, чтобы поэтапно вывести пациента из медикаментозной комы. В начале апреля Шумахер начал реагировать на голоса. Также сообщалось, что он способен фокусировать взгляд на окружающих его людях и предметах.
 

В конце июня было объявлено, что Шумахер спустя шесть с половиной месяцев вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне.