Дональд Трамп призвал президента США уйти в отставку Президент Барак Обама должен извиниться перед американским народом и уйти в отставку, заявил на своей странице в Twitter один из богатейших людей США, миллиардер Дональд Трамп. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Если этот доктор, который так опрометчиво прилетел в Нью-Йорк из Западной Африки, имеет Эболу, тогда Обама должен извиниться перед американским народом и уйти в отставку", - написал Трамп.

Поводом для заявления послужило известие о госпитализации в Нью-Йорке пациента с симптомами лихорадки Эбола. Речь идет о 33-летнем Крейге Спенсере, который вернулся из Гвинеи, где боролся с лихорадкой Эбола в рядах организации "Врачи без границ".

По мнению миллиардера, виновен в произошедшем, прежде всего, президент США.
 

"Я неделями говорил президенту Обаме остановить полеты из Западной Африки. Это так просто, но он отказался. Полная некомпетентность", - написал Дональд Трамп. "Барак Хусейн Обама <...> намного худший президент, чем Джимми Картер", - добавил он.
 

Ранее Дональд Трамп не раз подвергал критике президента США за его политику в ситуации вокруг распространения лихорадки Эбола.
 

До настоящего времени в США от лихорадки Эбола скончался либериец Томас Дункан, при его лечении вирусом заразилась одна из медсестер.