Маргвелашвили предупредил все нацменьшинства Грузии Любые шаги по направлению аннексии проигрышны не только для Грузии, но и для всех этнических групп, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, комментируя намерения России и Абхазии подписать соглашение о союзничестве и интеграции

По его словам, будущее и защищенность этнических групп возможны только в составе Грузии, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

"Мы не раз заявляли по этому поводу. Попросили и парламент зафиксировать свою принципиальную позицию. Обсуждение этих позиций затем состоялось на заседании Совета безопасности. Вслед за этим мы активизировали свои действия на международной арене, также активно включили в обсуждение все общество, в том числе, по моему мнению, и абхазскую и осетинскую общественность, что любые шаги по направлению аннексии проигрышны не только для Грузии, но и для всех тех этнических групп, будущее и защищенность которых возможны только в составе Грузии", - заявил Маргвелашвили.
 

Президент отметил, что в этом направлении Грузия активна и соответствующие шаги будут предприняты и в будущем.
 

"Мы говорим об этом открыто. В этом направлении мы активны, и в будущем предпримем шаги. К сожалению, эта тема не решается сразу, и эта та тема, которой мы противостоим очень давно", - заявил Георгий Маргвелашвили.