Президент Латвии прибыл в Тбилиси Президент Латвии Андрис Берзиньш во вторник прибыл в Грузию, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В международном аэропорту Тбилиси его встречали министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили и глава администрации президента Вахтанг Пхаладзе.

Официальная часть визита начнется 26 ноября. В Авлабарской резиденции президента состоится официальная церемония встречи, после чего лидеры двух стран сначала встретятся один на один, а затем в расширенном составе.

После встречи президенты Грузии и Латвии проведут совместную пресс-конференцию.

В рамках визита Андрис Берзиньш встретится с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили.

Президент Латвии и члены делегации возложат венок к Мемориалу павших за территориальную целостность Грузии на площади Героев.

Андрис Берзиньш примет участие в грузино-латвийском бизнес-форуме. Планируется также подписание двусторонних договоров между разными министерствами.
 

27 ноября Георгий Маргвелашвили и Андрис Берзиньш посетят Батуми. Здесь состоится встреча с председателем правительства Аджарии Арчилом Хабадзе, открытие почетного консульства Латвии и в рамках бизнес-форуме - презентация инвестиционных проектов. Стороны подпишут договор о побратимстве Батуми и Юрмалы.
 

Президенты Грузии и Латвии также посетят Национальную морскую академию, где состоится подписание меморандума о сотрудничестве.

Визит латвийской делегации в Грузию завершится 27 ноября.