NASA: Земля на 6 дней погрузится в темноту - ОБНОВЛЕНО

17:41

Заведующий отделом Солнца и солнечно-земных связей Шамахинской астрофизической обсерватории (ШАО) имени Н.Туси Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Намиг Джалилов, как передает Day.Az, опроверг в четверг Trend ранее распространенную на ряде сайтов информацию о том, что в декабре на Земле наступит кромешная тьма.

Ранее на ряде сайтов появилась информация о том, что с 16 по 22 декабря 2014 года в связи с сильной магнитной бурей на Земле наступит кромешная тьма.

---------
13:15

С 16 по 22 декабря 2014 Земля на 6 дней погрузится в темноту, сообщает Day.Az со ссылкой на Topnews.

В Интернете появились сообщения распространённые специалистами NASA о том, что в ближайшее время наша планета погрузится во мрак на шесть дней. Учёные сделали заявление о том, что на Солнце произойдёт катастрофический выброс плазмы, последствием которого станет страшная магнитная буря на Земле.


Вспышка на Солнце, в результате которой возникнут перебои с электричеством на Земле, произойдёт 16 декабря, причём, проблемы на нашей планете могут продолжаться до 22 декабря.
 

При этом в результате столь мощного возмущения геомагнитного поля будут поглощены около 90% солнечных лучей, поэтому свет в этот период просто не дойдет до Земли.
 

Также сотрудники американского агентства NASA предположили, что с 16 декабря можно будет наблюдать северное сияние с любой точки Земли.