Путин: "ЦБ не намерен бездумно "палить" свои резервы" - ОБНОВЛЕНО

14:03

Президент России Владимир Путин заявил, что Центробанк не намерен бездумно "палить" свои резервы, общий объем которых составляет 8,4 трлн руб. Об этом он сказал в ходе ежегодной пресс-конференции, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Резервы Центрального банка - $419 млрд и Центральный банк не намерен их "палить" бездумно. И правильно", - подчеркнул глава государства.

Путин заверил, что в России будут безусловно исполняться все социальные обязательства. "Опираясь на эти резервы, уверен, мы спокойно будем решать основные социальные вопросы, будем заниматься диверсификацией экономики и неизбежно ситуация встанет в нормальное русло", - подчеркнул глава государства.


----------
13:19


Президент России Владимир Путин проводит десятую ежегодную пресс-конференцию для журналистов, сообщает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Общение с прессой проходит в здании Центра международной торговли.

-----------
13:08

Президент России Владимир Путин проведет в четверг традиционную ежегодную большую пресс-конференцию - она станет десятой для главы государства на его посту. Общение с прессой пройдет в Центре международной торговли. Начало пресс-конференции назначено на 13.00 по бакинскому времени, сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, прежде всего ожидаются вопросы, касающиеся российской экономики и международной ситуации.