МВД Грузии объяснило, откуда в Тбилиси российская военная техника Российская военная автотехника, замеченная в Тбилиси, не представляет опасности для Грузии, заявила начальник департамента по связям с общественностью МВД страны Нино Гиоргобиани, подчеркнув наличие у МВД полной информации в связи с этим.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Появление в соцсетях Грузии фотографий колонны российской военной автотехники на проспекте Руставели в Тбилиси вызвало большой резонанс. Обеспокоенные пользователи соцсетей писали, что колонна российских военных автомашин с транзитными номерами якобы направлялась на российскую военную базу Гюмри в Армении.

"В соцсетях распространились фотографии, на которых зафиксированы грузовые автомашины с российскими транзитными номерами. МВД владеет полной информацией по этим автомашинам. Они не имеют военного назначения и никакой угрозы для Грузии или соседних стран не представляют. Грузовые автомашины закуплены частным лицом в Российской Федерации. Им присвоены транзитные номера, по которым запрещается выезжать в третью страну. Владелец данных автомашин идентифицирован. Автомашины стоят в Тбилиси для реализации на запчасти", - сказала Гиоргобиани.

Между тем, один из лидеров партии экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе заявил, что эта автотехника может быть использована для прослушки посольств и диппредставительств стран-членов и партнеров НАТО, которые расположены в Тбилиси.

"Это специализированные автомашины связи, которые для данных целей и предназначены", - сказал он.