Путин назвал убийство Немцова заказным

Президент РФ Владимир Путин поручил Следственному комитету, МВД и ФСБ создать единую следственную группу по расследованию убийства Немцова, передает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
 

Глава государства выразил соболезнование родным и близким погибшего политика. Он считает убийство заказным и провокационным, сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

Путин поручил руководителям Следственного комитета держать расследование под личным контролем.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал правоохранительные органы сделать все возможное, чтобы найти причастных к преступлению, сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.
 

Оппозиционный политик Борис Немцов вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. К нему подъехал белый автомобиль, из которого было произведено несколько выстрелов. Затем машина скрылась. От полученных ранений политик скончался.
 

Немцов начал политическую деятельность губернатором Нижегородской области в 1991-м. После двух сроков Немцов перешел на работу в правительство России. Был министром топлива и энергетики, в 1997-м стал первым замом председателя правительства, входил в Совет безопасности Российской Федерации.
 

После отставки в 1999-2003 годах - депутат Государственной Думы, где занимал должности заместителя председателя Госдумы и руководителя фракции СПС.
 

На региональных выборах 8 сентября 2013 года избран депутатом Ярославской областной думы во главе списка партии РПР-ПАРНАС.