Борису Немцову поступали угрозы Сопредседателю партии РПР-Парнас и депутату Ярославской областной думы Борису Немцову несколько месяцев назад угрожали в соцсетях. Об этом, как передает Day.Az, сообщила в субботу его помощник в думе Ольга Вахрина в беседе с корр.ТАСС.

"Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию, - сказала Вахрина. - Это было в конце 2014 года, может быть, в конце осени, сейчас мне трудно вспомнить точную дату".
 

При этом Вахрина отметила, что о "прямых угрозах со стороны ярославцев в реальности или тем более ярославских чиновников" она не знает. "И я уверена, что и быть их не могло", - добавила она.


Вахрина полностью исключила версию убийства депутата на почве ревности. "Борис Ефимович был чрезвычайно дипломатичен и корректен. Насколько мне известно, у него были прекрасные отношения со всеми детьми и женами. Я не раз лично в этом убеждалась. На мой взгляд, ни о какой ревности в почве этой трагедии и речи идти не может," - отметила помощник депутата.
 

Она напомнила, что "половину его деятельности занимали вопросы Ярославской области, другая часть повестки его работы, как сопредседателя РПР-Парнас, была конечно же общероссийского уровня и международной политики". "Он успевал все. В Ярославле нам сейчас всем очень тяжело. За эту ночь я получила слова поддержки от сотен совершенно разных людей и политиков", - сказала Вахрина.
 

Борис Немцов был избран депутатом Ярославской областной думы от РПР-Парнас 8 сентября 2013 года. Он осуществлял свою деятельность на профессиональной основе и зачастую выступал с критикой в адрес своих коллег и местных властей.