Сотни авиарейсов отменены из-за ледяного дождя в США - ОБНОВЛЕНО - ФОТО 28.02.2015
21:00


Более 700 авиарейсов были отменены в субботу из-за ледяного дождя в международном аэропорту американского Далласа (штат Техас), одной из самых загруженных воздушных гаваней в США. Еще свыше 600 рейсов были отменены в пятницу. В связи с этим около 5 тыс. человек были вынуждены провести ночь в аэропорту, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Из-за сильного обледенения дорог в Техасе в минувшие дни произошло множество ДТП. В городе Мелисса, расположенном в 50 км к северу от Далласа, на шоссе столкнулись почти 40 автомобилей. Погибших в результате этой аварии нет.

Власти просят людей соблюдать осторожность и по возможности воздерживаться от поездок на личном автотранспорте до тех пор, пока не растает лед.

Южные штаты уже несколько дней находятся во власти холодного циклона. Такая погода наблюдается там очень редко, и многие населенные пункты не располагают достаточным парком снегоуборочной техники и необходимыми запасами реагентов. В прошлом году обрушившаяся на Атланту (штат Джорджия) снежная буря практически полностью парализовала транспортное сообщение в городе. Некоторые автомобилисты застряли на шоссе более чем на сутки.

По прогнозам метеорологов, потепление придет в регион уже в воскресенье.

-------------------
01.03.2015
09:02

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: mtstandard.com, theguardian.com