Премьер Болгарии прооперирован Из-за повреждения мениска премьер-министр Болгарии Бойко Борисов был прооперирован в столичной больнице "София мед", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили в медицинском учреждении, операция по удалению части поврежденного мениска была проведена методом артроскопии и продолжалась около двух часов. После подобного типа операций восстановление двигательных функций происходит быстро и уже в воскресенье Борисов будет выписан из клиники. В настоящее время премьер-министр Болгарии чувствует себя хорошо.

"После выписки он сразу сможет ходить, но при существенном ограничении нагрузок. Полное восстановление займет около месяца", - рассказал заведующий клиники артроскопической травматологии, доцент Антони Георгиев. Он уточнил, что это уже третья за последние несколько лет операция Борисову на одном и том же колене. Премьер получает травмы, играя в футбол. "Рекомендую Борисову ограничить занятия таким рискованным видом спорта как футбол, но при этом заниматься другими видами спорта ему можно", - отметил хирург.

Как ранее сообщила правительственная пресс-служба, травму колена Борисов получил еще 26 февраля.