В Индии толпа ворвалась в тюрьму и линчевала насильника - ФОТО

Толпа индийцев ворвалась в тюрьму в городе Димапур (Индия, штат Нагаленд) и линчевала обвиненного в изнасиловании Фарида Хана. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, сообщает The New Indian Express.
 

35-летнего нелегального мигранта из Бангладеш протащили голым по улице и забили камнями до смерти. В расправе над мужчиной участвовали около четырех тысяч человек. Кроме того, нападавшие подожгли по меньшей мере десять машин и дома.

Как сообщает Reuters, полиция стала стрелять в толпу, в результате чего погиб один человек и еще несколько получили ранения. В городе введен комендантский час.
 

По версии следствия, в феврале Хан изнасиловал 20-летнюю девушку из племени нага.
 

Это не первый подобный инцидент за последнее время. В январе шестерых мужчин из Калькутты обвинили в похищении и групповом изнасиловании японской туристки. Предполагается, что ее в течение месяца держали в плену после того, как она отправилась в буддийский храм Бодх-Гая в штате Бихар.
 

Согласно Национальному бюро регистрации преступлений Индии, каждый день в стране подвергаются изнасилованию 93 женщины. Количество подобных случаев увеличилось с 25 тысяч в 2012 году до 33 тысяч в 2013-м.


Нажмите на фотографии для увеличения: