Предполагаемый убийца Бориса Немцова заявил об алиби Предполагаемый убийца политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил об алиби, об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Он сказал мне, что у него есть алиби", - отметил адвокат Дадаева Иван Герасимов. Он добавил, что еще не сообщил следователю эту информацию и собирается сам заняться сбором доказательств.

"Когда у меня будут доказательства, я передам их следователю", - пояснил Герасимов.

Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство. Как сообщалось, одна из них связана с исламско-экстремистским следом - есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала Charlie Hebdo в Париже.

В настоящий момент по делу арестованы пять человек - это предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, его брат Шадид, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Дадаев ранее дал признательные показания, но затем, по данным общественников, от них отказался.