Эта трагедия ужаснула мир: развлечение завершилось смертью - ВИДЕО

Во Вьетнаме малолетний мальчик разбился, упав с высоты более 18 метров, на которую его поднял огромный воздушный змей.

ЧП произошло в Хошимине, на поле, где тренируются участники традиционного фестиваля змеев. Мама ребенка торговала там напитками.
 

Как сообщает Daily Mail, пятилетний Ван Минь Дат запутался ногами в тросе змея. Внезапный порыв ветра поднял конструкцию в воздух, она потянула за собой ребенка. За этой сценой с ужасом наблюдали многочисленные зрители. Кто-то из них успел снять происшествие на видео. Упавшему на землю ребенку вызвали скорую помощь, однако он умер по дороге в больницу, передает Day.Az со ссылкой на Вести.
 

Тетя мальчика, на глазах у которой все это произошло, рассказала, что огромный змей, ширина которого достигает 14 метров, был запущен клубом из Сайгона. По ее словам, зрители пристально наблюдали за огромным змеем, который в плохую погоду несколько раз падал на землю. Один из его тросов задел столик рядом с ларьком, где торгуют напитками, и уронил несколько стульев. Мальчик побежал, чтобы поднять несколько упавших бутылок, и запутался ногой в тросе. Очевидцы бросились к веревкам, пытаясь удержать конструкцию, но змей уже невозможно было остановить.
 

Инцидентом заинтересовались городские власти, они пообещали провести расследование.
 

Нажмите на видео для просмотра:

фото