В аэропорту Домодедово нашли цинковый гроб с покойником Сотрудники московского аэропорта обнаружили цинковый гроб с покойником, оставленный в грузовой службе, сообщает Day.Az со ссылкой на LifeNews. Груз 200 прибыл рейсом авиакомпании S7 из Иркутска в столицу.

Полицейские и сотрудники московского аэропорта Домодедово отыскали пассажира, забывшего гроб с телом покойника в воздушной гавани. Владельцем гроба оказалась известный иркутский адвокат Валентина Преина, которая возглавляет юридическую контору ООО "Фемида".

По информации LifeNews, около года назад 68-летняя женщина потеряла сына. По заключению судмедэксперта, мужчина умер от сердечной недостаточности, однако безутешная мать решила, что с сыном расправились, чтобы отомстить ей. Преина просила возбудить уголовное дело по факту смерти ее сына, однако следователи отказались это сделать, так как в смерти мужчины не усматривалось криминальной составляющей.
 

В результате женщина начала обивать пороги следствия, чтобы добиться эксгумации тела. Получив очередной отказ, известный адвокат решила действовать самостоятельно: она извлекла тело сына и оформила его останки в груз 200.
 

- Сейчас доподлинно неизвестно, где все это время находилось тело: в земле или хранилось дома в подвале, - рассказали в судмедэкспертизе. - Оно сильно изъедено насекомыми и мумифицировано.

В Москве тело сына Валентины Преиной отправили в морг. Согласно российскому законодательству, если в течение двух недель за телом мужчины никто не придет, то его похоронят.