Турция погрузилась во тьму: названы причины - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

19:30

Минэнерго Турции восстановило на 80 процентов электроснабжение Стамбула, заявил министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает во вторник агентство "Анадолу".

"В целом по Турции в значительном объеме, а в Стамбуле на 80 процентов восстановлено электроснабжения. Рассчитываем, что в ближайшее время подача электричества будет полностью восстановлена", - сказал министр.

---------
15:52


Турецкая государственная компания по передаче электроэнергии (TEİAS) обнародовала причину нарушения электроснабжения в ряде городов страны.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как говорится в сообщении (TEİAS), распространенном во вторник, электроснабжение ряда городов Турции было нарушено в результате обрыва на магистральной линии электропередачи (ЛЭП), по которой в страну импортируется электроэнергия.

В настоящее время ведутся работы по ликвидации аварии на ЛЭП, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что электроснабжение ряда турецких городов в настоящее время частично восстановлено.

В 10:36 по местному времени 31 марта в Турции была прекращена подача электроэнергии в такие крупные города, как Стамбул, Анкара и Измир.

В результате прекращения подачи электроэнергии была приостановлена работа метрополитена в указанных городах. Кроме того, не работали светофоры на улицах, что привело к образованию автомобильных пробок.

Комментируя ситуацию, премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу заявил, что в качестве одной из версий нарушения электроснабжения в около 30 городах Турции может быть рассмотрен и теракт.

---------
14:30


В качестве одной из версий нарушения электроснабжения в около 30 городах Турции может быть рассмотрен и теракт, сказал премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает во вторник телеканал TRT Haber.

По его словам, в настоящее время выясняются причины, по которым было нарушено электроснабжение около 30 турецких городов.

---------
14:00

В 10:36 по местному времени в Турции прекращена подача электроэнергии в такие крупные города, как Стамбул, Анкара и Измир.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает во вторник телеканал TRT Haber.

В результате прекращения подачи электроэнергии приостановлена работа метрополитена в указанных городах. Кроме того, не работают светофоры на улицах, что привело к образованию автомобильных пробок.

В настоящее время выясняются причины прекращения подачи электроэнергии в указанные города и ведется работа по восстановлению электроснабжения.

----------
14:00

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Zaman

Нажмите на видео для просмотра:

фото