Трагедия в Охотском море: погибли 53 человека, известны имена пострадавших азербайджанцев - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

15:48

Во время спасательных работ на месте крушения большого автономного траулера "Дальний Восток" был спасен еще один гражданин Азербайджана.

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС России, спасенным оказался Алиев Яшар Сардан оглу, передает Day.Az.


---------
13:26

Обнародованы имена граждан Азербайджана, находившихся среди членов экипажа потерпевшего крушение в Охотском море большого морозильного траулера "Дальний Восток". Как сообщает АПА, передает Day.Az, со ссылкой на пресс-службу МЧС России, азербайджанцами являются следующие граждане:

Сафаров Мухаммед Сафар оглу (12.02.1964)

Талыбов Маилага Улдуз оглу (28.12.1964)

Магеррамов Мурадали Гурбан оглу (09.04.1987)

Алиев Эльман Сардан оглу (17.10.1964)

Шакиров Фазиль Билал оглу (23.10.1959)

Алиев Яшар Сардан оглу (13.03.1975)

Садыгов Имамеддин Хидаят оглу (23.02.1969).

М. Талыбов, Э. Алиев и И. Садыгов были среди спасенных после аварии. О судьбе остальных пока ничего неизвестно.

---------
12:38

Среди членов экипажа потерпевшего крушение в Охотском море большого морозильного траулера "Дальний Восток" были и азербайджанцы.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на LifeNews, члены экипажа, чьи фамилии очень похожи на азербайджанские следующие:

Абдуллаев Ф.С., матрос 1 кл.

Сафаров М.С., матрос 1 кл.

Садыгов И.Г., матрос 1 кл.

Алиев Э.С., мастер обработки.

Талыбов М.У., четвертый механик.

Рахимов А.М., ст.мастер обработки.

Алиев Я.С., матрос 2 кл.

Гасанов С.И., мастер добычи.

О судьбе этих людей пока ничего неизвестно.

---------
10:42

На борту траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море у берегов Камчатки находились семь азербайджанцев. Об этом, как передает Day.Az, в четверг Trend сказали в региональном управлении МЧС России в Магадане. Все они являются гражданами России.

Об их состоянии не сообщается.

---------
09:59

Большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана в ночь на четверг, среди пострадавших есть жители Азербайджана, как передает Day.Az, сообщил РИА Новости представитель краевого главка МЧС России.

На борту судна, по предварительным данным, находились 78 россиян и 54 иностранца. Из 132 человек, находившихся на борту траулера, 117 подняты из воды (54 погибших). Остается неизвестной судьба 15 рыбаков.

"Среди спасенных кто-то находится в тяжелом состоянии, кто-то - в очень тяжелом, у всех - переохлаждение. По предварительной информации, их уже везут в Магадан", - сказал собеседник.

По его словам, предварительно, 26 членов экипажа - сахалинцы. Также есть жители Приморья, Камчатки, Сахалина, Ставрополя, Азербайджана.

"Кроме того, на борту судна были пассажиры", - отметил собеседник.

----------
09:38

При крушении траулера "Дальний Восток" в акватории Охотского моря в ночь на четверг, 2 апреля, погибли 53 моряка, сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. По данным Камчатского управления МЧС РФ, еще 53 спасены.

"Всего поднято на борт 106 человек, 53 из них - живы. На месте крушения находятся 26 судов", - сказал собеседник агентства.

----------
09:30

Большой автономный траулер морозильного типа (БАТМ) "Дальний восток" затонул в Охотском море в 300 км от Магадана рано утром 2 апреля. На борту находились 132 человека. 78 из них - россияне, остальные - иностранцы. Как уточнили РИА Новости в краевом правительстве, на судне были 42 гражданина Мьянмы (Бирмы), пять - Вануату, четыре украинца и три латвийца.

На месте, где затонул траулер "Дальний Восток", больше не осталось спасательных плотов, сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru. По мнению спасателей, если кто-то из членов команды еще находится в воде, шансов выжить у него нет.
 

Всего удалось спасти 63 человек. Из воды также достали тела 43 погибших. Судьба 26 человек остается неизвестной.
 

По факту крушения траулера возбуждено уголовное дело. Предположительно судно получило пробоину из-за дрейфующей льдины.

-----------
09:38
 

Нажмите на видео для просмотра:

фото