Трагедия в Италии: могли погибнуть 700 человек - ОБНОВЛЕНО

17:12

Береговая охрана Италии обнаружила тела 24 иммигрантов, погибших в ночь на воскресенье в результате кораблекрушения лодки с выходцами из стран Северной Африки, на борту которой находились более 700 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Il Messaggero, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

"Один из выживших сообщил, что на лодке было более 700 мигрантов. В операции береговой охраны Италии задействованы десятки транспортных средств", - приводит издание слова представителя Агентства ООН по делам беженцев Карлотты Сами.
 

----------
13:05

В результате крушения лодки у берегов итальянского острова Лампедуза могли погибнуть до 700 человек, сообщает The Times of Malta, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.


Как отмечается, береговой охране удалось спасти 28 человек.
 

В сообщении отмечается, что крушение произошло в ночь на воскресенье, 19 апреля. Предположительно, лодка перевернулась после того, как все люди, находившиеся в ней, перешли на один борт, испугавшись близко подошедшего торгового судна.
 

Ранеесообщалось, что у берегов итальянского острова Лампедуза потерпела крушение лодка с мигрантами из Ливии. Как отмечается, после поступления сообщения в районе была объявлена спасательная операция.