Турист заснял ужасный момент землетрясения в Непале - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО - ФОТО

12:09

Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 3,5 тыс. человек. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 3218 погибших.


---------
10:55


В прошедшие выходные в Непале произошло мощнейшее землетрясение за последние 80 лет. Государство в буквальном смысле этого слова превратилось в руины. На данный момент погибли уже более 3200 человек и их число стремительно растет.

Вы можете себе представить, каково это, когда земля уходит у тебя из-под ног?

Как передает Day.Az со ссылкой на Milliyet, этот турок, как и многие другие туристы, отдыхал в одной из кафешек Непала, когда внезапно столы и стулья зашатались, птицы резко взметнулись в небо, люди начали кричать. То, что он заснял на камеру, показывает весь ужас, который испытали люди в Непале.

---------
09:19

До 3218 человек возросло число жертв разрушительного землетрясения в Непале, произошедшего в субботу, 25 апреля, еще не менее 6500 человек пострадали.

Как передает Day.Az со ссылкой на Вести, об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на официального представителя непальского МВД.

"Число погибших достигло 3218 человек, 6500 ранены", - сообщил глава управления по чрезвычайным ситуациям МВД Непала Рамешвор Дангал. По его данным, еще 90 человек стали жертвами этого землетрясения в других странах - в частности, в Индии и Китае.

А по данным непальской газеты Himalayan Times, общее число жертв разрушительного землетрясения в Непале может достичь восьми тысяч человек. Такой неутешительный прогноз издание сделало на основе постоянных контактов с официальными представителями местных спасательных групп и чиновниками, отвечающими за ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля в 11:56 по местному времени. За следующие сутки сейсмологи зарегистрировали 48 повторных толчков магнитудой от 3,5 до 6,9. Сообщается, что это землетрясение стало самым сильным в Непале за 80 лет.

Больше всего в результате стихийного бедствия пострадала столица Непала - город Катманду, где погибли более тысячи человек. Значительный урон нанесен историческому центру города, в частности, разрушена возведенная в 1832 году 62-метровая смотровая башня Дхарахара, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


--------
10:53

Нажмите на видео для просмотра:

фото

--------
12:09

Нажмите на фотографии для увеличения: