Страшная цифра: жертвами землетрясения в Непале могут быть 10 000 человек - ОБНОВЛЕНО

14:03

Число погибших в результате землетрясения в Непале может достигнуть 10 тысяч человек. Об этом, как сообщает  Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, заявил премьер-министр страны Сушил Коирала (Sushil Koirala).

"Правительство делает все возможное для спасения и оказания помощи людям. Это очень тяжелое время для Непала (...) Нам нужны палатки и лекарства. Люди спят под открытым небом. Более семи тысяч человек пострадали", - отметил глава правительства.

По официальным данным, в настоящее время число погибших составляет 4349 человек. Однако разбор завалов в зоне бедствия продолжается. Ликвидировать последствия землетрясения Непалу помогают Япония и Россия. О своей готовности помочь также заявили команды спасателей из США, Израиля, Франции, Великобритании, Швейцарии, Польши, ОАЭ.

------------------
27.04.2015
20:34


Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Непале уже превысило четыре тысячи человек, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.


Само землетрясение магнитудой 7,8 - 7,9 произошло в субботу 25 апреля, в воскресенье во всем регионе также ощущались подземные толчки.
 

Новые подземные толчки были зафиксированы и в понедельник. В частности, как сообщает The Times of India, в индийском штате Джаркханд ощущались сейсмические толчки магнитудой 5,1.