Биржи Европы выросли в ожидании прогресса на переговорах по Греции Крупнейшие фондовые биржи Европы завершили торги понедельника ростом в ожидании прогресса в переговорах по греческому долгу, свидетельствуют данные бирж, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

К концу торгов немецкий индекс DAX 30 увеличился на 1,93% - до 12039,16 пункта, французский CAC 40 - на 1,30%, до 5268,91 пункта, британский FTSE 100 - на 0,47%, до 7103,98 пункта.
 

Еврогруппа на заседании в пятницу в очередной раз не смогла достичь соглашения по греческому долгу. Таким образом, переговоры Греции и кредиторов о завершении программы помощи затягиваются. Министр финансов Греции Яннис Варуфакис после заседания Еврогруппы заявил, что министры финансов ряда стран еврозоны, как оказалось, не знают о предложениях Греции по реформам.
 

На этом фоне европейские индексы снижались в течение дня. Однако позднее премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что пересмотрит состав участников переговоров с кредиторами со стороны Афин. На этой новости фондовые индексы вышли в плюс.
 

"Греция меняет свою переговорную команду для переговоров с кредиторами, что способствует успокоению инвесторов", - приводит агентство Рейтер комментарий трейдера Saxo Bank Пьера Мартина (Pierre Martin).