Беспорядки в США: в Балтимор введены войска нацгвардии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

13:35

В американский город Балтимор (штат Мэриленд) введены войска национальной гвардии США из-за беспорядков. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает Fox News.

Отмечается, что бойцы нацгвардии помогут полиции в обеспечении порядка.

Ранее в Мэриленде было объявлено чрезвычайное положение из-за столкновений в Балтиморе.

---------
07:32

В американском Балтиморе, где в понедельник вспыхнули с новой силой массовые беспорядки, вводится комендантский час, сообщила мэр города Стефани Ролингс-Блэйк, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

"Комендантский час вводится с 10 вечера до 5 утра", - заявил мэр на пресс-конференции.
 

По словам Ролингс-Блэйк, подразделения национальной гвардии, разрешение на применение которых дал губернатор штата Мэриленд, будут развернуты в Балтиморе "быстро, как только возможно".
 

Ранее сообщалось, что губернатор штата Мэрилэнд в понедельник объявил чрезвычайное положение из-за массовых беспорядков в Балтиморе.
 

Проблемы в Балтиморе начались в середине апреля после того, как там был задержан 25-летний афроамериканец Фреди Грэй, который позднее скончался в больнице. Представители полиции сообщали, что он был задержан в районе, где ранее "была отмечена криминогенная деятельность, связанная с наркоторговлей". В понедельник полиция Балтимора сообщала о том, что преступные группировки объявили войну полиции, чтобы "отыграться на сотрудниках правоохранительных органов".

----------
07:32

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Daily Mail