Cамолет Ан-2 врезался в церковь В районе поселка Санамер Предгорного района Ставропольского края совершил жесткую посадку легкий однодвигательный самолет Ан-2.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Dni.ru, сообщает МЧС России по Ставропольскому краю. В результате инцидента пострадал пилот, который госпитализирован в Центральную районную больницу Предгорного района. Других жертв нет, возгорания не произошло.

"В дежурную смену МЧС России по Ставропольскому краю от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы Предгорного района поступило сообщение о том, что в районе поселка Саномер совершил жесткую посадку самолет АН-2", - сообщила пресс-служба ведомства.

Как стало известно, Ан-2, перевозивший бочки с горючим, совершил жесткую посадку на окраине села. В результате аварии, самолет снес ограждение церкви Иоакима и Анны и врезался в само здание, сообщает Lifenews. Церковь получила незначительные повреждения, а вот Ан-2 потребуется длительный ремонт.

Пилот самолета после совершения жесткой посадки был в сознании и смог рассказать о происшествии, сообщает NewsTracker. Как рассказал руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов, кабина летчика при падении осталась практически целой.

К месту происшествия выехали пожарно-спасательные силы МЧС России и другие службы экстренного реагирования. Для ликвидации последствий инцидента были привлечены 9 единиц техники и 21 спасатель. Причины происшествия выясняются.