В Австралии армяне сбежали с обсуждений "геноцида" из-за турок

Обсуждение на тему "геноцида армян" было отменено в Австралии, после того, как казначей штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян и члены армянской общины покинули зал в ответ на присутствие турецких отрицателей. Об этом пишет "The Sydney Morning Herald".
 

Как передает Day.Az со ссылкой на News.am, обсуждение должно было состояться после показа фильма "Шрам" немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина в рамках фестиваля немецких фильмов в Сиднее и Мельбурне. По словам директора кинофестиваля и Института Гёте Арпада Зёльтера, министра беспокоило появление на одной платформе с отрицателями "геноцида".
 

Пресс-секретарь казначея штата Новый Южный Уэльс отказался подтвердить, что причина была в этом. "Прекрасно, что организаторы так говорят, но мы не комментируем это вообще", - сказал пресс-секретарь.
 

Зёльтер добавил, что после того, как министр ушла, другие армянские представители тоже покинули зал. "Если нет возможности диалога, а наша цель была в этом, значит, должно было быть принято решение об отмене", - заявил он.