Уплывший в Азербайджан пингвин возвращается в Тбилиси - ОБНОВЛЕНО

19:08

Сотрудники одной из заправочных станций в Тбилиси нашли на бензоколонке пингвина, сбежавшего во время наводнения из городского зоопарка.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщает "Рустави 2".

По данным телеканала, пингвин был обнаружен в среду около генератора на бензоколонке, расположенной рядом с зоопарком. Администрация заправочной станции сообщает, что специальные службы уже забрали птицу обратно в зоопарк, в безопасное место.

---------
15:51

Специалистам Тбилисского зоопарка не удалось найти африканского пингвина, который доплыл до азербайджанской границы после наводнения в Тбилиси.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили "Новости-Грузия" в администрации зоопарка в четверг, 18 июня.

В среду администрации зоопарка сообщили, что в реке у Красного моста (грузино-азербайджанская граница) был замечен африканский пингвин, бежавший во время разрушительного наводнения из Тбилисского зоопарка. На место оперативно выехала группа специалистов, которая планировала привезти его в Тбилиси.

"Наши сотрудники оправились на место и осмотрели всю территорию. Но, к сожалению, пингвина не удалось найти", - сообщили в зоопарке. Не исключено, что он уплыл дальше, в Азербайджан.

Африканских пингвинов грузинскому зоопарку подарила администрация зоопарка Living Coasts, который расположен в городе Торки, Великобритания, в июле 2014 года. Пингвинариум в Тбилисском зоопарке был обустроен большим бассейном и песчаным пляжем, на территории были построены маленькие пещеры и глиняные гнезда.