Митингующие в Ереване отвергли Саргсяна и продолжат борьбу - ОБНОВЛЕНО

28.06.2015
09:35


В 6 утра 28 июня на проспекте Баграмяна спокойно.

Как передает Day.Az со ссылкой на News.am, всю ночь демонстранты разговаривали, пели, спали на проспекте или неподалеку. Некоторые провели ночь в буферной зоне между баррикадами и полицейским кордоном.

После этого активисты побеседовали с журналистами, заявив, что их требования не выполнены, и борьба будет продолжена - не за приостановку, а за отмену решения о подорожании электроэнергии.

Как в прошлые ночи, так и сегодня на демонстрацию пришли звезды шоу-бизнеса и составили живой щит между демонстрантами и полицией. Правда, этой ночью известных персон собралось намного меньше.

Демонстрация продолжается уже 6-й день.

-----------------
27.06.2015
22:49


Участники многодневной акции протеста в Ереване не приняли предложение президента Сержа Саргсяна, передает Day.Az со ссылкой на News.am.
 

Член инициативы "Нет грабежу" Вагинак Шушанян заявил с трибуны, что подобное решение они не считают победой, а потому продолжат борьбу, будут держать закрытым проспект Баграмяна, так как власти не удовлетворили ни одно из требований демонстрантов.

Это заявление прокомментировал начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян. "Это их проблема", - заявил Гаспарян, одновременно отметив, что все будут действовать в рамках закона: "Если их цель была честная, разойдутся".

"Наша борьба не закончится до тех пор, пока мы не получим ответа на наши требования", - заявили члены протестного движения. На площади стали появляться плакаты с надписью "Наши требования не выполнены".