День рождения завершился трагедией: погибли дети В эстонском Тартумаа произошла страшная трагедия. Двое детей погибли, прыгая на надувном батуте во время празднования дня рождения одного из своих друзей, передает Day.Az со ссылкой на "Российскую газету".

"В какой-то момент батут подскочил под порывом ветра, и его подбросило на несколько десятков метров. Затем под порывом ветра батут выбросило из сада через дорогу, после чего он приземлился на поле", - сообщает эстонская газета "Postimees". В момент инцидента на аттракционе находилось пять детей.

Врачи прибыли на место трагедии быстро, но спасти мальчика и девочку 2007 и 2009 годов рождения не смогли. От полученных тяжелых травм дети скончались. Еще трое малышей находятся сейчас в местной больнице. Их состояние медики оценивают как крайне тяжелое.

По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. СМИ сообщают, что организаторы праздника будут обвинены в халатности при установке аттракциона. Батут, согласно правилам безопасности, должен был крепко закреплен к земле.

Полиция также выясняет, являлся ли данный батут аттракционом, который можно использовать только в закрытых помещениях.