Жена принца Чарльза опозорилась на крестинах - ФОТО В прошедшие выходные в Великобритании состоялось знаменательное событие - принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин крестили дочь Шарлотту, передает Day.Az со ссылкой на Дни.ру.

Церемония прошла в церкви Святой Марии Магдалины в королевском Сандрингемском имении в графстве Норфолк. Крещение началось в 16.30 по местному времени, процедура была закрытой. Интересно, что на ней присутствовали только члены королевской семьи, родители и брат Кейт Миддлтон, а вот принца Гарри не было, поскольку он сейчас находится в Африке. Все желающие могли увидеть королевскую семью только около церкви.

Отметим, что многочисленные поклонники Уильяма и Кейт чуть ли не за сутки занимали места, чтобы одними из первых увидеть счастливых родителей с сыном Джорджем и малышкой в коляске. Причем фанаты взяли с собой детей и даже домашних питомцев. Разумеется, для Шарлотты приготовили подарки.

Из королевской семьи на церемонию крестин прибыли королева Елизавета II, которая выбрала для выхода в свет платье в цветах и розовое пальто с шляпкой в тон, ее супруг, сын принц Чарльз и его жена Камилла Паркер-Боулз. К слову, супруга Чарльза успела оконфузиться, едва прибыв на церемонию. Дело в том, что Камилла облачилась на крестины в голубой наряд из летящей ткани. И порыв ветра поднял юбку жены Чарльза на недопустимую высоту, продемонстрировав всем гостям толстые коленки Камиллы. Ее не спасли даже сумочка, которой та старательно прикрывалась, и принц Чарльз, быстро уведший супругу подальше от глаз посторонних.

Между тем основное внимание гостей сфокусировалось на Уильяме, Кейт, Джордже, которого вел за ручку отец, и Шарлотте, расположившейся в стильной темной коляске с огромными белыми колесами. Старший сын то и дело пытался пошалить, тянул Уильяма во все стороны, смотрел по сторонам, а младшая дочь в это время сучила ручками в своем первом транспорте, пока мать везла ее через толпу фанатов.

Кейт выбрала для выхода белое платье, изящную шляпку в тон и бежевые лодочки на внушительном каблуке. Уильям предпочел простой темный костюм. Легче всех был одет Джордж, которому на днях исполнится два года. Малыша облачили в белую кофточку с красной выделкой и в красные же шортики. Джордж то и дело пытался заглянуть в коляску, чтобы проведать сестренку, но Уильям строго следил за сыном.

Примечательно, что крестными родителями двухмесячной Шарлотты стали пятеро человек (что на два человека меньше, чем у Джорджа): двоюродная сестра Уильяма Лаура Фелловес и двоюродный брат Кейт Адам Миддлтон, близкая подруга герцогини Софи Картер и двое друзей принца - Томас ван Стаунбезе и Джеймс Мид.

Нажмите на фотографии для увеличения: