Авиаудар по Йемену, погибли 45 мирных жителей

Не менее 45 мирных жителей погибли на юге Йемена при авиаударе, нанесенном силами арабской коалиции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
 

Представители местных служб безопасности сообщили, что бомбардировке подвергся пригородный рынок города Аден. Ранения при обстреле получили более 50 человек, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

В августе прошлого года шиитское движение "Ансар Алла" (хуситы) устроило в ряде регионов Йемена массовые акции протеста в связи с решением правительства сократить субсидии на нефтепродукты и последующим резким ростом цен на топливо.
 

После этого хуситы начали масштабное военное наступление в ряде регионов страны и практически без боя заняли столицу Йемена Сану. Конфликт между повстанцами и правительством продолжается до сих пор.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией с 26 марта осуществляет авиаудары по районам Йемена, которые контролируют повстанцы-хуситы. Цель проводимых коалицией операций - заставить хуситов вернуть власть президенту страны Абд Раббу Мансуру Хади и правительству.