Стычка пограничников привела к смерти гражданина Таджикистана В районе таджикского анклава Ворух в Киргизии в понедельник вечером произошел инцидент с участием пограничников обеих республик, в результате которого был убит гражданин Таджикистана.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил "Интерфаксу" источник в таджикистанском пограничном ведомстве, инцидент произошел около 17:00 по местному времени в районе села Кочо-Карын Баткенского района Баткенской области Киргизии, в непосредственной близости от Воруха.

"Киргизские коллеги утверждают, что группа жителей Воруха зашла в Кочо-Карын и стала закидывать камнями дома и автомобили местных жителей. Появились пограничные наряды из Киргизии и Таджикистана, которые вступили в словесную перепалку", - сообщил источник.

В результате ссора закончилась открытием огня обеими сторонами. Житель Воруха получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу.

На место инцидента выехали офицеры погранвойск обеих республик. Поскольку инцидент произошел на киргизской территории, то смерть гражданина Таджикистана будут расследовать киргизские правоохранительные органы.