Заключенный отсудил $750 000 за импотенцию Пожилой афроамериканец Родни Коттон, заключенный тюрьмы Манхеттена в Нью-Йорке, получил в результате досудебного соглашения 750 тысяч долларов за то, что врачи тюремной больницы, по словам самого 50-летнего заключенного, "забрали его мужество".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Как отмечает The Sun, заключенный нуждался в лечении от маниакально-депрессивного психоза. Ему прописали антипсихотический препарат Риспердал, под действием которого мужчина испытал шестидневную эрекцию. Вероятно, дело не дошло бы до суда, если бы не одно обстоятельство - Родни Коттон остался импотентом.

Сам заключенный рассказал, какие страдания ему пришлось перенести из-за халатности тюремных медиков и охраны. Коттон утверждает, что когда у него началась эрекция, он кричал и звал на помощь, однако тюремщики сначала вовсе проигнорировали его призывы. Затем медики принесли ему в камеру обезболивающие и пакет со льдом и снова оставили одного.

Врачи утверждали, что состояние приапизма не требует экстренной медицинской помощи. Однако, после того, как Родни Коттона осмотрел третий врач, заключенного все же доставили в реанимацию. Когда Коттон оправился и пришел в себя, он решил подать в суд и заявил иск на семь миллионов долларов.

- Мне стыдно! Мы здесь, чтобы создавать! А они отняли мое мужество и теперь я не могу выполнить свою миссию как человек! - заявил Коттон. По его словам, после случившегося с ним, от боли он неделю не мог носить трусы.

Отметим, что 50-летний Родни Коттон провел большую часть жизни за решеткой за серию убийств, а в 2011 году снова попал в тюрьму за угон автомобиля во время испытательного срока.