Саакашвили навестил Борис Гребенщиков В блогосфере Украины и России сегодня активно обсуждается визит к губернатору Одесской области еще одного знаменитого гостя из России. На этот раз Одессу и лично Михаила Саакашвили навестил российский рок-музыкант Борис Гребенщиков (он же просто БГ).

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Вести, Саакашвили написал в своем "Фейсбуке" - причем, и на украинском, и на русском языке. "У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался об Украине", - написал губернатор Одесской области.

Эта запись уже отмечена десятками тысяч лайков и сотнями комментариев. Мнения высказываются, порой, диаметрально противоположные. Есть среди них и весьма саркастические. "Бывает так, что гуру встречаются друг с другом", - отмечает пользователь под ником Rudolf Rudenko. Впрочем, возможно, он пишет об этом вполне серьезно.

Как сообщает украинская пресса, 31 июля БГ выступал в Киеве в модном Caribbean Club. Стоимость билетов составляла от 500 до 1400 гривен (примерно от 1500 до 4000 в рублях), а накануне, 2 августа, состоялся его концерт в Одессе.

Ранее Михаил Саакашвили добился отмены концерта в Одессе российского исполнителя Тимати из-за его позиции по Украине и потому, что он (по словам губернатора Одесской области) "лучший друг Кадырова".