В Ереване похищен и покалечен глава "Air Armenia"

Глава авиакомпании "Air Armenia" Арсен Аветисян вечером 15 августа подвергся избиению. Информацию в беседе с корреспондентом Panorama.am подтвердили в пресс-службе Полиции РА, передает Day.Az.
 

Согласно информации, сигнал об инциденте поступил в полицейское отделение административного района Нор Норк. Ведется следствие.
 

Глава "Air Armenia" госпитализирован в медицинский комплекс "Гераци".


На основании заявления о похищении владельца и директора авиакомпани "Air Armenia" Арсена Аветисяна в отделе полиции Нор-Норка ведется расследование. Об этом в беседе с Первым Информационным сообщили в пресс-службе Полиции Армении. Согласно полиции, заявление об этом в полицию подала супруга Арсена Аветисяна, сообщив, что ее мужа похитили. Затем в 3-ей клинической больнице был получен сигнал о состоянии здоровья Аветисяна. А что произошло в действительности, пока неизвестно, готовятся материалы.
 

Вчера по нескольким СМИ была распространена информация о том, что члены охраны президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна ("Немец Рубо") похитили бизнесмена, владельца 51% акций авиакомпании "Air Armenia" и ее директора Арсена Аветисяна. Об этом в разных СМИ сигнализировала супруга Аветисяна - Изабелла Мелкумян. Согласно ряду сайтов, похищение Арсена Аветисяна обусловлено задолженностью в отношении компании "Тарон-Авиа". Согласно публикациям, директор и владелец "Тарон-Авиа" Гарник Папикян при содействии "Немца Рубо" попытался заполучить долг. Супруга рассказала, что Арсену Аветисяну пригрозили, что если он не вернет долги авиакомпании, то его дети "вернут".
 

Кстати, помимо похищения, циркулируют сведения, что Арсена Аветисяна не похитили, а он сам пошел. Позвонили-поговорили на тему долгов, после чего договорились о встрече в футбольной федерации, где и подвергли Арсена Аветисяна побоям после беседы.