Грузия продолжает строить демократическое и сильное государство

Правительство Грузии продолжает интенсивно работать над Конституцией, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, пишет Грузия-Онлайн.
 

"Нашей целью является построить действительно демократическое, прогрессивное, сильное государство европейского типа и создать основной закон, подобающий нашей стране. Я горжусь тем, что наше правительство многое сделало для усиления институтов, обеспечивающих защиту Конституции. Будь то парламент, институт президента, суд или СМИ. Эти институты являются совершенно свободными от любого влияния", - заявил Ираклий Гарибашвили. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

"Я хочу с гордостью заявить, что сегодня суд является совершенно свободным от любого влияния. А качество свободы СМИ ежегодно получает все большую оценку от международного сообщества, хотя, разумеется, нам еще очень много надо сделать для укрепления Конституции, защиты демократии и обеспечения прав каждому гражданину. Самое главное, что мы спрашиваем у граждан их мнение, окончательное решение надо принимать не самовольно, а в диалоге с гражданами", - заявил премьер.
 

Во дворце президента, где проходит праздничное мероприятие, посвященное 20-летию Дня Конституции Грузии. На мероприятии присутствуют представители судебной, законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, СМИ и неправительственных организаций. У гостей будет возможность ознакомиться с экспонатами, представленными в фойе дворца, с книгой закона Вахтанга VI, Конституцией 1921 и 1995 года, а также Актом о восстановлении независимости Грузии.