В России запретили Colgate и Ariel С прилавков российских магазинов снимаются импортные моющие средства популярных марок: Роспотребназдор выявил, что они не соответствуют требованиям безопасности, сообщает Day.Az со ссылкой на НТВ.

Об этом сегодня официально сообщила пресс-служба контролирующего ведомства. Речь идет о стиральных порошках и моющих средствах следующих производителей: ООО "Хенкель Рус", ЗАО "ЕСП-Контракт ГмБХ", "Проктер энд Гэмбл", Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company. Также в черном списке оказалась и местная "Невская косметика".

При исследовании товаров этих фирм "установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности", сообщил Роспотребнадзор.

По всей видимости, список запрещенной бытовой химии с Запада будет еще дополнен. В ведомстве говорят, что "исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются".

О том, что российские ритейлеры начали убирать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, ранее сообщила газета "Коммерсантъ".