Неизвестные подожгли 4 маршрутки и 2 грузовых ГАЗели - ФОТО Ночью 27 августа в Твери сгорело шесть маршрутных такси. Как сообщили Tverigrad.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области, первый пожар вспыхнул в 01:45 на проспекте Победы. Горели пассажирский Volkswagen Crafter и ГАЗель Бизнес. В 01:55 пожар удалось ликвидировать. С огнем боролись 2 отделения ПЧ-1.

Как передает Day.Az со ссылкой на Tverigrad, второй пожар произошел в 01:50 на улице Красной Слободы. Горел Volkswagen Crafter. Ликвидация пожара - в 02:02. С огнем боролись 2 отделения ПСЧ-2.

Третий пожар - 01:58 на Затверецком бульваре. Сгорел, опять-таки, Volkswagen Crafter. Ликвидация пожара - в 02:05. Работало одно отделение ПСЧ-3.

Четвертый - в 02:02 на улице Коробкова. Горел Volkswagen Crafter и ГАЗель. Ликвидация пожара - в 02:12. Возгорание тушили 2 отделения ПСЧ-4.

По предварительной информации, во всех случаях причиной пожара стал поджог. Подробности уточняются.

Одно из происшествий (на улице Красной Слободы) на видео удалось записать очевидцу Дмитрию Ремнёву.

- Мои окна выходят как раз на этот двор, около двух ночи я услышал звук, похожий на начало фейерверка, а потом увидел вспышку, - рассказывает Дмитрий. - Во двор почти сразу сбежались люди с двух соседних домов. Некоторые стали отгонять свои машины от горящей маршрутки. Другие сигналили и били по капотам автомобилей, но сигнализация, как назло не сработала. Пожарные приехали через 7 минут. На мой взгляд, возгорание началось в районе капота и потом перебросилось на днище и колёса.

Нажмите на фотографии для увеличения: